25/10/14

Ver también:  2014  

CALENDARIO DE EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS 2010

FECHA LOCALIDAD DELEGACION JUECES
ENERO
17 UTRERA (SEVILLA) ANDALUCÍA HERR REINHARD MEYER , HERR NORBERT SCHARSCHMIDT
FEBRERO
7 CEUTÍ (MURCIA ) MURCIA-PRESIEGER D.LUCIANO MUSOLINO, HEINZ SCHEERER Y CHRISTOPH LUDWIG
21 POSADA DE LLANERA ( ASTURIAS ) ASTURIAS HERR HANS-LUDGER GÖKE
28 VILLANUEVA DEL PARDILLO (MADRID) (Club Sek) CENTRO HEINZ SCHEERER Y JOHANN MAYER
MARZO
6 PUNTA LARGA - CANDELARIA TENERIFE CARLOS DE ANTONIO
7 HELLIN(ALBACETE) CASTILLA-LA MANCHA-PRESIEGER HANS PETER FETTEN, FRANK GOLDLUST, VICENTE SÁNCHEZ Y JENS BECKER OLSEN
14 S.JUAN DE AZNALFARACHE(SEVILLA) XXII CAMPEONATO NACIONAL DE TRABAJO GENARO ROMERO (A),RAINER VOORTMAN (B) Y VICENTE FERRE (C)
21 STA. PERPETUA DE MOGODA (BARCELONA) CATALUÑA FRANK GOLDUST, BERNHARD NORDA, LUIGI NOTO Y MURIEL FILLEAUDEAU
26-27-28 VALENCIA I CONGRESO INTERNACIONAL DEL CEPPA
ABRIL
10 ARUCAS (LAS PALMAS)
SUSPENDIDA
LAS PALMAS VICENTE SANCHEZ
10-11 LALIN (PONTEVEDRA) GALICIA JENS BECKER
PETER ARTH
11 ÁGUILAS (MURCIA) MURCIA GÜNTHER MÜLLER
18 DON BENITO (BADAJOZ)
EXTREMADURA JOACHIM DUX
25 XILXES (CASTELLÓN)
Campo de Futbol del Hotel Simba
VALENCIA-CASTELLON ERICH BÖSL, VICENTE SANCHEZ
MAYO
2      
2 CORDOBA ANDALUCIA-PRESIEGER BERNHARD NORDA , LUIGI NOTO Y BERND WEBER
9 TORDESILLAS (VALLADOLID)
CASTILLA-LEON LOTHAR QUOLL
9 STA. EULALIA DEL RIO (IBIZA) IBIZA  
16 ALFAZ DEL PI (ALICANTE) ALICANTE LOTHAR QUOLL
23 CLUB SEK. VILLANUEVA DEL PARDILLO (MADRID) CENTRO RUDIGER MAI Y JENS BECKER OLSEN
23 SANTA EUGENIA (BALEARES) MALLORCA JOHANN MAYER
30 MOVERA (ARAGON) ARAGON

JENS BECKER OLSEN

JUNIO
6 MERCADAL (BALEARES) MENORCA IGNACIO BLAT
13 SOPELA (BIZKAIA) BIZKAIA HANS-PETER FETTEN Y JAVIER SILVA
20 CIUDAD REAL CASTILLA LA MANCHA JACINTO DE MIGUEL Y JAVIER SILVA
27 ARGANDA DEL REY (MADRID).
GRUPO DE TRABAJO FESTUCA
CENTRO
CENTRO BABY-SHOW
CARLOS DE ANTONIO
JULIO
4 SANTA PERPETUA DE MOGODA (BARCELONA) CATALUÑA HANS-PETER FETTEN, VICENTE SANCHEZ, JENS BECKER
10 EL ROSARIO-LA ESPERANZA TENERIFE JENS BECKER OLSEN
11 LAZA (OURENSE) GALICIA-PRESIEGER MURIEL FILLEAUDEAU, HANS-LUDGER GÖKE,VICENTE SÁNCHEZ Y LUGI NOTO
18 POSADA DE LLANERA ASTURIAS HERR LEONHARDT SCHWEIKERT
25 VIRGEN DEL CAMINO-VALVERDE DEL CAMINO (LEÓN) CASTILLA-LEÓN FELIPE CALVO
AGOSTO
1      
8 Finca del Rosequillo. LA CONCHA(Villanueva de Villaescusa) CANTABRIA HERR BERNHARD NORDA
15      
22 MONZÓN DE CAMPOS (PALENCIA) CASTILLA-LEON HANS-JÜRGEN BEGIER
29      
SEPTIEMBRE
5      
11 VILLASEQUILLO (LAS PALMAS)
Se traslada al día 06/11/2010
In Memoriam D. Francisco Jiménez del Águila
LAS PALMAS JENS BECKER OLSEN
12   CANTABRIA  
12 VILLAFRANCO DE GUADIANA (BADAJOZ) EXTREMADURA FELIPE CALVO
LEONHARD SCHWEIKERT
19 LA NUCIA (ALICANTE)
ALICANTE JOHANN MAYER
OCTUBRE
3 ANTEQUERA (MALAGA) ANDALUCIA LOTHAR QUOLL Y MARGIT VAN DORSSEN
08-09-10 REAL CEPPA - BARCELONA 32ª EXPOSICION  NACIONAL DE CRIA (REAL CEPPA-SIEGERSCHAU)  HANS-PETER FETTEN, MURIEL FILLEAUDEAU, FRANK GOLDLUST, LUIGI NOTO, VICENTE SANCHEZ, JENS BECKER OLSEN, BERNHARD NORDA, VICENTE FERRE, MANEL TORREBLANCA HINOJO
17      
21-24 REAL CEPPA - SEVILLA 23º CAMPEONATO TRABAJO WUSV JOSEF SCHALLEGRUBER (A) LUBOS JANSKI (B), GÜNTHER DIEGEL (C)
31      
NOVIEMBRE
  7 VILLA DE INGENIO
(LAS PALMAS)
LAS PALMAS JUAN FRANCISCO VARGAS GÁMEZ
  7 CACERES EXTREMADURA HERR SCHARSCHMIDT
  14 CLUB HIPICO S.E.K VILLANUEVA DE LA CAÑADA (MADRID) CENTRO IGNACIO BLAT
  14 SAN CARLOS (Ibiza) IBIZA JUAN FCO. VARGAS GÁMEZ
  28 GANDIA PLAYA (VALENCIA) VALENCIA-CASTELLON GÜNTHER MÜLLER Y CARLOS DE ANTONIO
DICIEMBRE
  5 PALMA DE MALLORCA
APLAZADA AL 12/12/2010
MALLORCA RAFAEL ARENILLAS
  12 TENERIFE
CAMPO DE FÚTBOL MUNICIPAL ARGELIO TABARES
(SANTA ÚRSULA)
FELIPE CALVO ROURE
  12 AGUILAS (Murcia) MURCIA RUDIGER MAI
  19      
26      


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia