28/08/14

Ver también:  2014  

CALENDARIO DE EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS 2011

FECHA LOCALIDAD DELEGACION JUECES
ENERO
1 2      
8 9      
15 16      
22 23 UTRERA (SEVILLA) ANDALUCÍA D.BERNHARD NORDA
D.GÜNTER SCHWEDES
29 30      
FEBRERO
5 6 CEUTÍ (MURCIA) MURCIA PRE-SIEGER D.HANS-PETER FETTEN
D. VICENTE SÁNCHEZ
12 13
19 20 CENTRO ECUESTRE "EL ASTURCÓN"
POSADA DE LLANERA (ASTURIAS)
ASTURIAS D.KLAUS GOTHE
26 27      
MARZO
5 6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA (MADRID) SEK CENTRO D.LUCIANO MUSOLINO
D.LOTHAR QUOLL
  12 LA OROTAVA (TENERIFE)
INSCRIPCIONES CERRADAS
PRE-SIEGER TENERIFE D.RÜDIGER MAI
D. IGNACIO BLAT
13 DON BENITO(BADAJOZ) EXTREMADURA D.LUIGI MANTELLINI
19 20 PEDROLA (ARAGÓN) PRESIEGER-ARAGON D.VICENTE SÁNCHEZ
D. JUAN FCO.VARGAS
D.FRANK GOLDLUST
26 27 HELLÍN (ALBACETE) CASTILLA-LA MANCHA D.VICENTE SANCHEZ
D.HANS PETER FETTEN
D.JUAN FRANCISCO VARGAS
ABRIL
2 3

ALFAZ DEL PÍ
(Campo de prácticas de golf de la Playa del Albir)

ALICANTE D.CRISTOPH LUDWIG
D.BERNHARD NORDA
8 9-10 MURIEDAS DE CAMARGO (CANTABRIA) CNT 2011 D.PAUL PUJOL
D.VICENTE FERRÉ
D.JÜRGEN RITZI
9 10 LALÍN (PONTEVEDRA) GALICIA D. JÜRGEN HOFFMANN
16 17 GANDÍA PLAYA (VALENCIA) VALENCIA-CASTELLÓN D. JAVIER SILVA
D. ALBRECHT WOERNER
16 17    
23 24      
30      
MAYO
1 ANTEQUERA (MÁLAGA) ANDALUCÍA D.HEINZ SCHEERER, D. VICENTE SÁNCHEZ
7 8 PALMA DE MALLORCA
Instalaciones del polideportivo Toni Servera ,Camí Ca na Gabriela
MALLORCA D. GÜNTER SCHWEDES
14 15    
21 22 TORDESILLAS (VALLADOLID) CASTILLA-LEÓN D.LOTHAR QUOLL
D. IGNACIO BLAT MAS
29 CLUB SEK, EN VILLANUEVA DEL PARDILLO (MADRID) CENTRO D. JACINTO DE MIGUEL (machos)
D. IGNACIO BLAT (hembras)
JUNIO
4 5      
5 STA. PERPETUA DE MOGODA (BARCELONA) CATALUÑA D.JAVIER SILVA 
D. OTTO KÖRBER-AHRENS
D. LUGI NOTO
11 12 CENTRO CANINO SOPELA (LA CASA DEL PERRO)
SOPELANA (BIZKAIA)
BIZKAIA D.VICENTE SÁNCHEZ (machos)
D.JAVIER SILVA (hembras)
18 19 LA SOLANA (CIUDAD REAL) CASTILLA-LA MANCHA D. IGNACIO BLAT (hembras)
D. CLAUDIO GIL (machos)
26 LLANERA (ASTURIAS)
CENTRO ECUESTRE EL ASTURCÓN
ASTURIAS D. HANS-PETER FETTEN
JULIO
2 3 GRUPO DE TRABAJO LA FESTUCA
Ctra. Velilla de San Antonio a Arganda del Rey, km 1,3 Arganda del Rey – MADRID
BABY-SHOW D. CARLOS DE ANTONIO LUENGO
9 9 CANDELARIA (TENERIFE) TENERIFE D.JACINTO DE MIGUEL
9 10 LAZA (ORENSE) GALICIA D.FRANK GOLDLUST
D.JUAN FRANCISCO VARGAS
D. RÜDIGER MAI
16 17 SUSPENDIDA GUIPÚZCOA D. RAFAEL ARENILLAS
23 24 SUSPENDIDA CASTILLA-LEÓN A DETERMINAR
30 31      
AGOSTO
6 7      
13 14      
20 21 MONZÓN DE CAMPOS (PALENCIA)
CASTILLA-LEÓN D. CHRISTOPH LUDWIGN (Trabajo Machos y todas las clases de Hembras excepto Trabajo)
D. HANS-JÜRGEN BEGIER (Trabajo Hembras y todas las clases de Machos excepto Trabajo)
27 28      
SEPTIEMBRE
10 11 COMPLEJO EDUCATIVO DE TARRAGONA CATALUÑA D. VICENTE SÁNCHEZ
D.JUAN FCO. VARGAS
D. CHRISTOPH LUDWIG
10 11 VILLAFRANCO DEL GUADIANA (BADAJOZ) EXTREMADURA D. IGNACIO BLAT MAS
D. RUDIGER MAI
17 18 APLAZADA HASTA EL MES DE NOVIEMBRE CANTABRIA D. NORBERT SCHARSCHMIDT
17 18 LA NUCÍA (ALICANTE) ALICANTE D.HANS-PETER RIEKER
OCTUBRE
1 2 LOS PALACIOS (SEVILLA) ANDALUCÍA D. ROBERTO CAPUTTI
8 9
14 16 CÓRDOBA 33ª REAL CEPPA-SIEGERSCHAU D.JAVIER SILVA
D. IGNACIO BLAT
D.LUIGI NOTO
D.CHRISTOPH LUDWIG
D.RUDIGER MAI
D.HANS-PETER FETTEN
D. JUAN FCO. VARGAS
D.VICENTE FERRÉ
D.GENARO ROMERO
D.CLAUDIO GIL
22 23      
29 30      
NOVIEMBRE
5 6 CÁCERES
SUSPENDIDA
EXTREMADURA A DETERMINAR
12 13 CLUB SEK, EN VILLANUEVA DEL PARDILLO (MADRID) CENTRO D. ERNST SEIFERT
12 13 SANTA EULALIA DEL RÍO IBIZA D.JUAN FCO. VARGAS
19 20      
26 27 GANDÍA VALENCIA-CASTELLÓN D. OTTO-KÖRBER AHRENS - D. RAFAEL ARENILLAS
26 27 ALTO MALIAÑO CANTABRIA HERR BERND WEBER
DICIEMBRE
3 4 INCA (P.MUNICIPAL POLÍGONO CAN MATZARI) MALLORCA D. JAVIER SILVA PARRONDO
3 4 AGUILAS (MURCIA)
SUSPENDIDA
MURCIA A DETERMINAR
3 4 GÜÍMAR (CAMPO FÚTBOL DE FÁTIMA) TENERIFE D. CARLOS DE ANTONIO LUENGO
17 18      
24 25      


REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia