16/12/17

Ver también:  2016  

CALENDARIO DE EXPOSICIONES MONOGRÁFICAS 2017

FECHA LOCALIDAD DELEGACION JUECES
ENERO
21 22

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

RESULTADOS

 

ANDALUCIA

Utrera (Sevilla)

D. JAVIER SILVA PARRONDO

HERR. MARCO OSSMANN

21   SEMINARIO DE JUECES DETRABAJO Alcobendas (Madrid)  
         
FEBRERO
4 5

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

CARTEL

RESULTADOS

MURCIA

Cierre de Inscripciones 29 de Enero 2017

D. JOSÉ OVES

POR PROBLEMAS DE SALUD EL JUEZ HERR. LOTHAR QUOLL NO PUEDE ASISTIR A LA MONOGÁFICA

D. IGNACIO BLAT

18 19

REUNIÓN DE PRESIDENTES

SEMINARIO JUECES DE ESTRUCTURA

Alcobendas (Madrid)  
         
25 26

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

CARTEL VOCALIA JUVENTUD

RESULTADOS

MADRID HERR. ALBRECHT WOERNER
         
         
MARZO
3 4 Y 5 CNT 2017 CARTAGENA

D. ALBERTO HERRERA (A)

HERR. RAINER WOORTMAN (B)

HERR. JOSEF VORNARBURG(C)

18 19

MONOGRÁFICA

Sabado:BH,TU,TSI, Inicio 9:00H,

Juez: D. Andres Moreno Sanchez

Körung 12H, Juez: Javi Silva

Domingo Monográfica

RESULTADOS

EXTREMADURA

D. JAVI SILVA ( MACHOS)

D. RAFAEL ORTIZ ( HEMBRAS)

         
25 26

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

RESULTADOS

ISLAS BALEARES HERR. MARCO OSSMANN
25 26

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

SUSPENDIDAD

ARAGÓN A DESIGNAR
ABRIL
1 2

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

Plazo de inscripción abierto hasta el 30de Marzo 2017

RESULTADOS

ANDALUCIA

Antequera (Málaga)

HERR: FRANK GOLDLUST
8 9

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

RESULTADOS

RESULTADOS TSI

MADRID

D. JOSÉ OVES

D. DIRK GABRIEL

D. IGNACIO BLAT

         
15 16

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

RESULTADOS

COMUNIDAD VALENCIANA HERR. NORBERT SCHARSCHMIDT
         
MAYO
6 7

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

CARTEL

CARTEL VOCALIA JUVENTUD

SELECCIÓN KÖRUNG

RESULTADOS

ISLAS CANARIAS D. JAVIER SILVA
6 7

MONOGRÁFICA

CARTEL

RESULTADOS

MURCIA

D. JOSE OVES

D.RAFAEL ORTIZ

6 7

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

SUSPENDIDA

ARAGÓN

D. RAFAEL ORTIZ MACHOS

D. JAVIER ESTEVEZ HEMBRAS

13 14

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

Día 13 19H Charla

Lothar Quoll( Test de Instintos Alemán)

José Oves (Cría en Esapña)

CARTEL

RESULTADOS

TSI

656817780

CASTILLA LEÓN

Instalaciones deportivas Fuente la Mora Carr. de Renedo de Esgueva, VA 140 Km 3.200

Valladolid

Para todos los interesados: 
Los que vayan a asistir a la monográfica de Castilla y León del día 14 de mayo con sus niños y vayan a participar éstos en el evento de la vocalía de juventud, quién quiera el diploma personalizado con la fotografía del niño con su perro, puede mandar la fotografía al correo electrónico de la delegación: castillaleon@realceppa.es poniendo en el asunto "VOCALÍA DE JUVENTUD".
Al resto de niños participantes se les entregará diploma estándar.
Plazo límite para enviar fotos el día 10/05/17. (Por favor, mandarlas cuanto antes incluyendo nombre y apellidos de l@s niñ@s)
Igualmente se enviará una foto de grupo del evento junto con los jueces.
Os esperamos!!!
Gracias 
Un saludo!!!

HERR. LOTHAR QUOLL

D. JOSE OVES

D. SATURNINO FLÓREZ CUIÑAS

         
20 21

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

CARTEL

RESULTADOS

GALICIA

HERR HANS-LUDGER GÖKE

D. JAVIER ESTEVEZ

         
JUNIO
         
10 11

MONOGRÁFICA

Sábado 10 Körung y Resistencia (AD) con Javier Silva

CARTEL JUVENIL

Cierre de Inscripciones Día 4 de Junio a las 20:00H

RESULTADOS

RESULTADOS TSI

EUSKADI NAVARRA

Sopela (Vizcaya)

D. JAVIER SILVA (Machos)

D. IGNACIO BLAT (Hembras)

         
         
         
JULIO
         
8 9

BABY SHOW

KÖRUNG

CARTEL

RESULTADOS TSI

CATALUÑA

Gava (Barcelona) Instalaciones Rolke

HERR: RAINER MAST
         
29 30

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

CARTEL

RESULTADOS

CANTABRIA

D. JAVIER SILVA

D. IGNACIO BLAT

AGOSTO
         
         
   

 

   
26 27

MONOGRÁFICA

PRESIEGER

KÖRUNG

CARTEL

INFORMACIÓN

RESULTADOS

CATALUÑA

D. JAVI SILVA

D. JOSÉ OVES

D. SATURNINO FLOREZ

D. IGNACIO BLAT

HERR. FRANK GOLDLUST

         
SEPTIEMBRE
         
9  

MONOGRÁFICA

Centro deportivo La Morgal (Llaneras)

CARTEL

RESULTADOS

ASTURIAS

D. SATURNINO FLÓREZ

D. JAVIER ESTÉVEZ

D. IGNACIO BLAT

16 17

MONOGRÁFICA

CARTEL

RESULTADOS

ARAGÓN

D. RAFAEL ORTIZ MACHOS

D. JAVIER ESTÉVEZ HEMBRAS

16 17

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

RETRASADA

COMUNIDAD VALENCIANA HERR. MARCO OSSMANN
23  

KÖRUNG

Lugar: GT. CECAF HUNDESPORT

SIN RECIBIR

DELEGACIÓN EUSKADI-NAVARRA D. JAVI SILVA
23 24

MONOGRÁFICA

PRESIEGER

KÖRUNG

CARTEL

RESULTADOS

GALICIA

HERR. LOTHAR QUOLL

D. JOSÉ OVES

D. IGNACIO BLAT

OCTUBRE
30 01

MONOGRÁFICA

KÖRUNG

RETRASADA

COMUNIDAD VALENCIANA HERR. MARCO OSSMANN
30 01

MONOGRÁFICA

Motril (Granada)

RESULTADOS

ANDALUCIA

HERR. RAINER MAST

D. JOSE OVES

D. JAVIER ESTÉVEZ

D. SATURNINO FLÓREZ

D. IGNACIO BLAT

07 08

MONOGRÁFICA

CARTE

RESULTADOS

ISLAS CANARIAS

Tenerife

D. JOSE OVES

D. IGNACIO BLAT

         
20 22 EXPOSICIÓN NACIONAL DE CRÍA 2017

VALLADOLID

Instalaciones municipales Campos de Pepe Rojo

HERR. LOTHAR QUOLL

D.IGNACIO BLAT

D. JAVIER SILVA

D. JOSÉ OVES

HERR. DIRK GABRIEL

HERR. MARCO OSSMANN

D. JAVIER ESTÉVEZ

D. SATURNINO FLÓREZ

         
         
NOVIEMBRE
         
11 12

MONOGRÁFICA

ANULADA

MADRID A DESIGNAR
25 26

MONOGRÁFICA

CARTEL

RESULTADOS TSI

RESULTADOS

COMUNIDAD VALENCIANA

Campo de Fútbol Municipal Betxi (Castellón)

HERR. RAINER MAST
         
DICIEMBRE
         
         
         
         
         

 



REAL CEPPA © 2008
Prohibida la reproducción total o parcial, del contenido del sitio web, sin autorización por escrito de sus propietarios
términos y condiciones ::..::..::..:: política de privacidad
powered by kubikmedia